четверг, 5 февраля 2015 г.

Единение народа

Одно из самых ярких событий прошлого года - зимняя олимпиада в Сочи. 
Громкие победы, великолепная спортивная атмосфера и колоссальное единение всего народа – её главные черты.  Какое событие объединяет и сплачивает народ в 2015 году? 

12 комментариев:

  1. 9"Б"
    Празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне должно ещё более сплотить и объединить наш народ во имя будущего. Война 1941 - 1945 года - это не последняя попытка уничтожить русский народ, захватить его земли и подчинить россиян экономически и духовно. Всё больше и больше людей, руководствуясь нравственными принципами, приходят к выводу: в современных условиях мы должны быть едины как никогда.

    ОтветитьУдалить
  2. 7 "А"
    9 мая День Победы-знаменательный день для всех граждан РФ.Мы должны чтить память наших героев.Именно этот день сплачивает нас.В этот день мы понимаем то,как было трудно во время войны,они сражались за наше будущее.Теперь мы должны помнить о них.
    Мы помним подвиг наших предков в этой войне, мы ценим их героическую волю и стремление к свободе, мы чтим память тех, кто подарил свободу своим потомкам!

    ОтветитьУдалить
  3. 8 "А"
    День Победы – Великий праздник счастья и радости, боли и грусти, преклонения перед Подвигом страны и народа, этот Подвиг сотворившего. В России нет ни одной семьи, в чью историю Великая Отечественная война не была бы вписаны черными датами. Война сломала, изуродовала, искалечила судьбы многих. Сколько жизней загублено, сколько пролито слез, сколько страданий выпало на долю поколения военного времени.
    И 9 мая все вместе будут отмечать этот Великий праздник – праздник со слезами на глазах.

    ОтветитьУдалить
  4. 10
    2015 год – год знаменательный. Человечество отмечает 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
    Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…
    Основной долг всех последующих поколений нашей страны - долг перед поколением победителей - сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг в Великой Отечественной войне живым ветеранам войны и трудового фронта.

    ОтветитьУдалить
  5. Максим Сулоев10 февраля 2015 г. в 23:40

    В этом году наша страна празднует 70-летие победы советского народа. Мы чтим память погибших в Великой Отечестенной войне и стараемся передать память о ней будущим поколениям.
    Война – это событие, которое надо не только пережить, но и осмыслить. Она не только разрушает, но часто ведет к сплочению народа, к эмоциональному, культурному, нравственному, этическому всплеску. Она объединяет людей в едином порыве против общего врага. Lets' Go 7"Б"

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  7. Победа в Великой Отечественной войне вот уже 70 лет никем не забыта.
    Разве можно такое забыть? Сколько бед потерпел наш народ, сколько погибло людей, сколько было пролито слёз. Мы должны быть благодарны тем людям, которые свою жизнь отдали за победу. Ведь если бы наш народ не сражался тогда, до последней капли крови, то не было бы нашего сегодняшнего мира.
    Мы гордимся своим народом, низкий поклон Вам, солдаты, и огромное спасибо Вам за то, что вы дали нам жизнь, которой могло и не быть.
    Никем не будет забыта война 1941-1945 года.
    Мы помним! Мы гордимся!

    ОтветитьУдалить
  8. 7 "В"
    Самая страшная, кровопролитная, самая определяющая для судеб мира - война 1941 - 1945 годов. Эта война запомнилась нам Великой Победой. Наши деды и прадеды воевали за наши земли - воевали за победу, что и произошло в результате. Прошло уже 70 лет и мы не забыли этот торжественный праздник победы, 9 мая.Победу которую празднуем мы всей страной.
    В Сочи прошли Олимпийские игры, на той земле, на которой воевали.И мы русские никогда не забудем тех людей которые подарили нам жизнь! Огромное им спасибо, мы Вас никогда не забудем, ветераны!
    Мы помним и будем гордиться нашей страной!

    ОтветитьУдалить
  9. 9 "А"
    Событие объединяющие наш народ в 2015 году это - празднование 70тилетия победы в Великой Отечественной Войне. 9 мая по всей стране будут проведены торжественные митинги, в память о погибших за нашу землю.
    Долг наших поколений- не забывать и гордиться их величайшим подвигом, и быть благодарными за чистое небо над головой. Победа была достигнута благодаря мужеству, силе, а главное единству нашего народа. И несмотря на то что прошло уже много лет, наш народ должен оставаться единым!

    ОтветитьУдалить
  10. 22 июня 1941 года фашистская Германия напала на нашу страну. Враг напал внезапно. Над нашей Родиной нависла смертельная опасность. Враг был жестокий и сильный. Страна превратилась в единый боевой лагерь. Тысячи людей добровольно ушли в Красную Армию, партизанские отряды, народное ополчение.
    Вместо ушедших на фронт мужчин на заводах и фабриках к станкам встали женщины, подростки и старики. Колхозы снабжали армию хлебом и продовольствием. Героями тыла стали сотни тысяч людей. Помогали фронту всем, чем могли: выращивали и собирали хлеб, картофель, отвозили на железную дорогу, сдавали молоко, яйца, вязали носки и варежки солдатам.
    Как и всех людей нашей страны, народное горе не обошло и нашу семью. На войне погибли многие мои родственники. И я не хочу, чтобы ужасы этой войны повторились снова. Говорят, что человек жив до тех пор, пока жива память о нём. Мои родственники будут живы всегда, потому что я о них помню и свято чту то, что они сделали для вклада в Великую Победу. Коновалова Валерия, 6 "Б" класс

    ОтветитьУдалить
  11. Празднование 70-летия Дня Победы объединяет и сплачивает наш народ в 2015 году. Победа над фашистской Германией досталась нашей стране ценой огромных потерь и лишений, невероятным физическим и духовным напряжением всех сил народа, многомиллионными людскими жертвами. Она была выстрадана всеми людьми нашей необъятной страны, независимо от их верований и убеждений. Их жизнь и подвиг явились достойным примером для настоящего и будущих поколений.
    Опыт войны показал, что Победа была достигнута на основе небывалого единства власти, армии, народа, людей всех национальностей, религий. И ковалась не в металле, а в сердцах людей.

    ОтветитьУдалить
  12. 6 "А"
    2015 год знаменателен великой датой – 70-й годовщиной со дня Победы России в Великой Отечественной войне. Великая битва за независимость в годы Великой Отечественной войны – это один из самых священных этапов в жизни народов бывшего СССР и современной России, а праздник Победы становится символом единения народа во имя жизни и мирного неба над нашей Родиной! Священный долг всех последующих поколений нашей страны - долг перед поколением победителей - сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг в Великой Отечественной войне живым ветеранам войны и трудового фронта.

    ОтветитьУдалить